AGENDA
Jueves 24
AVIA, Zona 10
» Plaza Elementos, Tercer Nivel / Plaza Luna, Primer Nivel
PANELISTAS: Jorge Mario Figueroa (Integro); José Fernando Estrada (Palo Blanco); Salvador De León (LEON INMOBILIARIA); Allan Michelen (Arista).
» Plaza Elementos, Tercer Nivel
PANELISTAS: Joan Godoy (COINCAEX); Armando Castro (CODE CRYPTO); Pablo Ceballo (Design Lab); Alexa Portillo (INFLUENCER).
» Plaza Luna, Primer Nivel
PANELISTAS: Emilio Escamilla (eDESIGNS); Guillermo Ferrer (BITLAB); Pedro Ramírez (WAVES EMBASSADOR).
» Plaza Luna, Primer Nivel
CONFERENCIA
» Plaza Elementos, Tercer Nivel
PANELISTAS: Ruben González (TELUS International Digital Solutions); Luis Pedro Hernández (Tigo Business); Juan Pablo Ramírez-Portilla (CAPITAL VALLEY); Eduardo Escobar (EXPANDE); Rodrígo Urrutia (INFORUM).
» Plaza Elementos, Tercer Nivel
«¿Qué está pasando con Bitcoin y cómo debemos actuar en este momento?»
» Plaza Luna, Primer Nivel
PANELISTAS: Paco Millian (Master Card); Rodrigo Ernesto Flores Cleaves (BAC); Ernesto Arrivillaga (GTC); Hugo García (QPay).
» Plaza Elementos, Tercer Nivel
PANELISTAS: Luis Aguilar (AGROBLOCKCHAIN); Andres Jimenez Ventura (NFCreed); Urbano Hidalgo (GQ); Emilio Escamilla (BabySkull); Joan Godoy (COINCAEX).
» Plaza Luna, Primer Nivel
PANELISTAS: Urbano Hidalgo (CONDÉ NAST); Rodrigo Cofiño (McDonald ‘s); Luis Mejía (BID); María Mercedes Castro (Cervecería Ambev Guatemala); Juan Pablo Mata (CBC); Javier Medrano (REDCO).
» Plaza Elementos, Tercer Nivel
CONFERENCIA
» Plaza Luna, Primer Nivel
PANELISTAS: Arturo Ramírez (WALMART); Linda Contreras Girón (TELUS International Digital Solutions); Milagros Polanco (SARAPE SOCIAL); Diego Cerezo (ADQUISICIONES); Guillermo Melgar (Cervecería Ambev).
» Plaza Elementos, Tercer Nivel
CONFERENCIA: Innovación y Disrupción Digital para el Desarrollo
» Plaza Elementos, Tercer Nivel
CONFERENCIA
» Plaza Elementos, Tercer Nivel
CONFERENCIA
» Plaza Elementos, Tercer Nivel
CONFERENCIA
» Plaza Elementos, Tercer Nivel
PALABRAS DE SALUDO
» Plaza Elementos, Tercer Nivel
Presentación de las startups de más rápido crecimiento «Win33 2022».
» Plaza Elementos, Tercer Nivel
CIERRE
» Plaza Elementos, Tercer Nivel
Martes 22
AVIA, Zona 10
REGISTRO y BIENVENIDA
» Plaza Elementos, Tercer Nivel
Fast rondas 1:1 entre mentores y mentees
» Plaza Elementos, Tercer Nivel
Rondas de pitch con fondos de inversión
» Plaza Elementos, Tercer Nivel
Miércoles 23
AVIA, Zona 10
» Plaza Luna, Primer Nivel / Plaza Elementos, Tercer Nivel
PANELISTAS: Jorge Octavio Rivera (BAC); Mario Ovalle (A la Par); Jorge De La Peña (PAQ); Pablo Ubico (Migo); Christa Boppel (FIBBO).
» Plaza Luna, Primer Nivel
PANELISTAS: Poncho (Asi No Se Dibuja); Wicho López (KPL Publicidad); Victor Pardo (El Taier); Daphne Jager (Mostro Agency).
» Plaza Elementos, Tercer Nivel
PANELISTAS: Erick Montenegro (Tigo Business); Ervin Cano (Tigo Business); Pablo Barrera (ES Consulting); Michel Caputi (Banco Industrial).
» Plaza Luna, Primer Nivel
PANELISTAS: Diego Anzueto (DDI Latam); Christian Blank (Prensa Libre); Juan Pablo Ramírez-Portilla (CAPITAL VALLEY); Alan Rodas (Sistasa).
» Plaza Elementos, Tercer Nivel
PANELISTAS: Ruth Revolorio (The People Company); Sarah Alzugaray (Prop. Platinum); María José Casafont (FRT); Silvia Penados (Solución Web).
» Plaza Luna, Primer Nivel
PANELISTAS: Keneth Müller (Cineasta); Silvia Obiols (Galería Extra); Ileana Betancourt (Stare Vie); Juan Pablo Olyslager (ACTOR); Blake Thurgood (Thurgood Media); Max Leiva (ESCULTOR) .
» Plaza Elementos, Tercer Nivel
PANELISTAS: Walter Rojas (Cargo Expreso); Pedro Cordón (CPX); Juan José Castillo (QueCalidad.com); Emerson Morales (Gofablet).
» Plaza Luna, Primer Nivel
PANELISTAS: Diego Tellez (Flor De Liz); Abraham Az (Gremial Restauranteros); Pablo Díaz (Mercado 24); Sergio Díaz (Sublime).
» Plaza Elementos, Tercer Nivel
«Big Players: Fusiones y adquisiciones»
» Plaza Luna, Primer Nivel
PANELISTAS: Andrés Rubio (BID); Andrea Carron (Bridge for Billions).
» Plaza Elementos, Tercer Nivel
Conferencia
» Plaza Elementos, Tercer Nivel
PANELISTAS: Miguel Sanz-Agero (POMONA IMPACT); Andrea Mazariegos (SWISSCONTACT GUATEMALA); Evelyn Hernandez (ANDE).
» Plaza Luna, Primer Nivel
Conferencia: «Cambio y Disrupción»
» Plaza Elementos, Tercer Nivel
PANELISTAS: Ruben Gonzalez Monterroso (TELUS International Digital Solutions); Juan Manuel Martinez (INFORMÁTICA MX); Diego B. Leal (KEMOK).
» Plaza Luna, Primer Nivel
PANELISTAS: Federico Soria (Senior Manager AIRBNB); Sergio Vela (CTO HealthCare.com); Juan F. Rodriguez (Kingo).
» Plaza Elementos, Tercer Nivel
PANELISTAS: Omar Álvarez (GAMEBOARD); Pablo Lopez Duran (MUST).
» Plaza Luna, Primer Nivel
PANELISTAS: Julia Argüello (ESCALA 24×7); Carlos Lone (MICROSOFT); Jose Manuel Ordoñez (LaserAnts, Azure Certified y Microsoft Certified Traine); Christian Lavarreda (E source Capital).
» Plaza Luna, Primer Nivel
CONFERENCIA
» Plaza Elementos, Tercer Nivel
CONFERENCIA
» Plaza Luna, Primer Nivel
PANELISTAS: Daniel Gomez (SOLBEN MX); Gabriel Gurovich (CUPONATIC); Wendy Jordán (ENCUENTRA24); Alexis Canahui (Win.gt).
» Plaza Elementos, Tercer Nivel